В каком объеме азота содержится 12,04*1023 молекулщ:

а) 2 л

б) 44,8 л

в) 67,2 л

г) 33,6 л

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:02
    0
    N=N/Na=12,04*10^23 / (6,02*10^23) = 2 моль

    V=22,4*2=44,8 л