Напишите уравнение реакций получение кислот из соответствующих оксидов:

H2SO4

H2CO3

HN03

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:59
    0
    Если я не ошибаюсь ...

    H2O + SO2 = H2SO4

    H2O + CO2 = H2CO3
  2. 29 июля, 01:17
    0
    SO3+H2O=H2SO4 CO2+H2O=H2CO3 N2O5+H2O=2HNO3