Запишите ур-ния реакций H2SO4 (конц) + KOH=

H2SO4 (конц) + Fe=

H2SO4 (конц) + CuO=

H2SO4 (конц) + Cu=

H2SO4 (конц) + NaCl=

H2SO4 (конц) + HCl=

H2SO4 (конц) + CO2=

H2SO4 (конц) + C=

Для реакций ионного обмена составьте ионные уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:18
    0
    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    H⁺+OH⁻=H2O

    2Fe+6H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3SO2+6H2O

    H2SO4+CuO=СuSO4+H2O

    2H⁺+CuO=Cu²⁺+H2O

    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

    H2SO4+NaCl≠

    H2SO4+HCl≠

    H2SO4+CO2≠

    C+2H2SO4=CO2+2SO2+2H2O