W (C) = 53.33%

w (H) = 15.56%

w (N) = 31.11%

D (Ne) = 2.25

Найти:CxHyNz

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:19
    0
    CxHyNz = r

    D (r) (Ne) = 2.25 = = > M (r) = 2.25 * 20 = 45 г/моль

    n (C) = (53.33*45) / 1200 = 2

    n (H) = (15.56*45) / 100 = 7

    n (N) = (31.11*45) / 1400 = 1

    C2H7N;

    NH2C2H5 - этиламин.