Ребят, решите хоть что-то

Za (NO3) 2 найти N

Fe (OH) 3 найти Fe

Сr2 (SO4) 3 найти O

Mg3 (Po4) 2 найти P

А тут задачи решить нужно

№1 Дано: m (Na3PO4) = 348y Найти n (Na3PO4) - ? №2 Дано: n (MnSO4) = 9 моль Найти: m (MnSO4) - ? №3 Дано: m (P2O5) = 25 грамм Найти: N-?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:21
    0
    1) n=m/M. M (Na3PO4) = 164. n=348/164=2,12.

    2) m=n*M. M (MnSO4) = 151. m=151*9=1359.

    3) N=m*Na/M. M (P2O5) = 142. N=25*6,02*10^23/142=1,1*10^23