Дано: w (C) = 61%. w (H) = 15.3 %. w (N) = 23.7% Найти CxHyNz-? должен получиться вторичный амин. дать его название

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:56
    0
    Ответ : C3H8NH метилэтиламин (CH3-NH-C2H5)

    M (CH3NHC2H5) = 36 + 14 + 9 = 59

    w (C) = 36/0.59 = 61%

    w (H) = 9/0.59 = 15.25%

    w (N) = 14/0.59 = 23.7%