Найти массу 15 литров COH4

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:17
    0
    V = 15 (л)

    n = V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n = 15/22.4 = 0.7 (моль)

    M (COH4) = 12+16+4*1 = 32 (г/моль)

    m = n*M = 0.7*32 = 22.4 (г)