Сколько литров составляют 5 моль гелия He?

Сколько литров составляют 2,5 моль метана CH4?

Сколько литров составляют 3 моль аргона Ar?

Сколько литров составляют 0,5 моль углекислого газа CO2?

Сколько литров составляют 0,25 моль азота N2?

Сколько литров составляют 2 моль угарного газа CO?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:48
    0
    1)

    5*22.4=112 л

    2)

    2.5*22.4=56 л

    3)

    3*22.4=67.2 л

    4)

    0.5*22.4=11.2 л

    5)

    0.25*22.4=5.6 л

    6)

    2*22.4=44.8 л