Какой объем аммиака, измеренный при нормальных условиях, должен

прореагировать с избытком хлороводорода для получения хлорида аммония

массой 10,7 г?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:17
    0
    Дано: Решение:

    m (NH4Cl) = 10,7 г x л 10.7 г

    Найти: NH3+HCl=NH4Cl

    V (NH3) - ? 22.4 л 53.5 г

    V (NH3) = 10.7*22.4/53.5=4.48 (л)

    Ответ: V (NH3) = 4.48 л