вам потребуется приготовить 200 г 10% раствора Mg (NO3) 2 ю вычислите:

а) массу безводного Mg (HO3) 2 и массу воды.

б). массу 12,5% раствора Mg (HO3) 2*6H2O и массу воды

в) массу гексагидрида нитрата магния Mg (HO3) 2*6H2O и массу воды

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:38
    0
    А) m (Mg (NO3) 2) = 200*0,1=20 г

    m (H2O) = 200-20=180 г