какой цвет осадка будет при смешании: 1 - нитрата бария и серной кислоты, 2 - нитрата натрия и серной кислоты, 3 - нитрата серебра и серной кислоты, 4 - нитрата бария и соляной кислоты, 5 - нитрата натрия и соляной кислоты, 6 - нитрата серебра и соляной кислоты!

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:28
    0
    1) Ba (NO3) 2+Н2SO4=BaSO4 (белый осадок) + H20+NO2

    2) 2NaNO3+H2SO4=Na2SO4+H20+NO2 (осадка нет)

    3) 2AgNO3+H2SO4=Ag2SO4 (белый осадок) + H20+NO2

    4) Ba (NO3) 2+2HCl=BaCL2++H20+NO2-нет осадка

    5) 2NaNO3+2HCl=2NaCl+H20+NO2-нет осадка

    6) 2AgNO3+2HCl=2AgCl (белый осадок) + H20+NO2