Рассчитайте относительно молекулярные массы веществ:Li2CO3, P2O5.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:59
    +1
    Mr (Li ₂ CO ₃) = 7*2 + 12 + 16*3 = 74

    Mr (P ₂ O ₅) = 31*2 + 16*5 = 142