Рассчитайтк относительно молекулярные массы веществ:Li2CO3, P2O5.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:11
    0
    Mr (Li2CO3) = 7*2 + 12 + 16*3 = 74

    Mr (P2O5) = 31*2 + 16*5 = 142