Закончите уравнения возможных реакций:

а) P2O5+H2O=

b) P2O5+KOH=

v) P2O5+NaNO3=

c) P2O5+CaO=

d) P2O5+CO2=

i) P2O5+Ba (OH) 2=

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:21
    0
    a) P2O5+H2O=2HPO3

    b) 6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O

    v)

    c) P2O5 + 3CaО=Са3 (РО4) 2

    d)

    i) P2O5+3Ba (OH) 2=Ba3 (PO4) 2+3H2O