Напишите возможные уравнения реакций, которые в итоге дадут (получится) оксид меди (2)

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:43
    0
    2Cu + O₂ (t) = 2CuO

    Cu (OH) ₂ (t) = CuO + H₂O

    Cu + H₂SO₄ (конц., хол.) = CuO + SO₂ + H₂O

    2Cu₂O + O₂ (t) = 4CuO

    Cu₂O + NO₂ (t) = 2CuO + NO

    Cu₂ (OH) ₂CO₃ (t) = 2CuO + CO₂ + H₂O