1) Найдите массовую долю кислорода в оксиде углерода двухвалентного. 2) Найдите массовую долю кислорода в оксиде алюминия 3 валентного

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:51
    0
    Mr (CO) = 12+16=28

    W (O) = 16/28=0.57=57%

    Mr (Al2O3) = 2*27+3*16=102

    W (O) = 48/102=0.47=47%