1) вычислите массовые доли алюминия и кислорода в оксиде алюминия (в%).

2) вычислите массовые доли углерода и кислорода в оксиде углерода (II).

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:04
    0
    1) Al2O3

    W (Al) = 54/102*100%=53%

    W (O) = 100-53=47%

    2) CO

    W (C) = 12/28*100%=43%

    W (O) = 100-43=57%