Какой осадок будет при смешании: 1 - нитрата бария и серной кислоты, 2 - нитрата натрия и серной кислоты, 3 - нитрата серебра и серной кислоты, 4 - нитрата бария и соляной кислоты, 5 - нитрата натрия и соляной кислоты, 6 - нитрата серебра и соляной кислоты!

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:47
    +1
    1. ba (no3) 2 + h2so4 = baso4 + 2hno3

    2. 2nano3 + h2so4 = реакция несуществует

    3. ag (no3) 2 + h2so4 = agso4 + 2hno3

    4. ba (no3) 2 + 2hcl = реакция несуществует

    5. nano3 + hcl = nacl + реакция несуществует

    6. ag (no3) 2 + 2hcl = agcl2 + 2hno3

    p. s. осадок выделил жирным шрифтом