1 Найдите массу 44,8 литров CO2

2 Сколько молекул составляет 2,24 литров H2S

3 Найдите массу 11,2 литров N2

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:42
    0
    1) n (CO2) = 44.8/22.4 = 2 моль. m (CO2) = 2 * 44 = 88 г

    2) n (H2S) = 2.24/22.4=0.1 моль. n (H2S) = N/N (A) = N / 6.02 * 10^23. Т. к количества равны = = > 0.1 = N/6.02 * 10^23. N = 6.02 * 10^22 молекул

    3) n (N2) = 11.2/22.4=0.5 моль. m (N2) = 0.5 * 28 = 14 г