KOH+CO2

HCL+CO2

MgO+CO2

Ca (OH) 2 + CO2

H2SO4+CO2

NaOH+CO2

BaOH+CO2

HNO3+CO2

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:12
    0
    2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

    HCL + CO2 = реакция не идёт

    MgO + CO2 = MgCO3

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    H2SO4 + CO2 = реакция не идёт

    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    Ba (OH) 2 + CO2 = BaCO3 + H2O

    HNO3 + CO2 = реакция не идёт