составить уравнение реакции:

НCl+Al2O3=

H2SO4+Na2O=

HNO3+MgO=

H2SO4+Al (OH) 3=

HNO3+NaOH=

NaOH+SiO2=

KOH+P4O10=

NaOH+SO3 =

НCl+CaCO3=

CuO+H2SO4=

Na2CO3+BaCl2=

CuSO4+KOH=

Zn (OH) 2+HNO3=

Са (NО3) 2 + K2CO3=

H2SO4+Fe (OH) 3=

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:54
    0
    6HCl+Al2O3 = 2AlCl3 + 3H2O

    H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O

    2HNO3 + MgO = Mg (NO3) 2 + H2O

    3H2SO4 + 2Al (OH) 3 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O

    HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

    2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O

    12KOH + P4O10 = 4K3PO4 + 6H2O

    2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

    2HCl + CaCO3 = CaCl2 + H2O + CO2

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    Na2CO3 + BaCl2 = 2NaCl + BaCO3 (осадок)

    CuSO4 + 2KOH = K2SO4 + Cu (OH) 2 (осадок)

    Zn (OH) 2 + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2H2O

    Ca (NO3) 2 + K2CO3 = 2KNO3 + CaCO3 (осадок)

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O