MgO+hno3=? MgO+H2SO4=? MgO+H2CO3=? MgO+H3PO4=? MgO+H2SiO3=? na2o+hno3 = ? na2o+H2SO4=? na2o+H2CO3=? na2o+H3PO4=? na2o+H2SiO3

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:32
    0
    Mg+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2

    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    MgCO3+HNO3=Mg (NO3) 2 + H2O + CO2

    2 Н3 РО4 + 3 Мg=Mg3 (PO4) 2 + 3H2

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2 + 3H2O

    MgCO3+H3PO4=?

    3Mg (OH) 2+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    2Mg + 2HCL=2MgCl+H2

    MgO + 2HCL=MgCl2 + H2O

    MgCO3 + 2HCL=MgCl2+CO2+H2O

    Mg (OH) 2+2HCL=MgCl2+2H2O
  2. 14 октября, 05:07
    0
    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2 + H2O

    MgO+H2SO4=MgSO4 + H2O

    MgO+H2CO3=MgCO3+H2O

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2 + 3 H2O

    MgO+H2SiO3=MgSiO3 + H2O

    Na2O+2HNO3=2NaNO3+H2O

    Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

    Na2O+H2CO3=Na2CO3+H2O

    Na2O+H2SiO3=Na2SiO3+H2O