HCl+Na2O=

HCl+MgO=

H2SO4+MgO=

H2SO4+Na2O=

H3PO4+Na2O=

H3PO4+MgO=

HNO3+MgO=

HNO3+Na2O=

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:07
    0
    2HCl+Na2O=2NaCl+H2O

    2HCl+MgO = MgCl2 + H2O

    H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

    H2SO4+Na2O=Na2SO4+H2O

    2H3PO4+3Na2O=2NaPO4+3H2O

    2H3PO4+3MgO=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    2HNO3+MgO=Mg (NO3) 2+2H2O

    2HNO3+Na2O=2NaNO3 + H2O