Составьте уравнение реакции по предложенной схеме C-CO2-H2CO3-CuO

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:24
    0
    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    1) H2CO3+Cu (OH) 2=CuCO3+2H2O

    2) CuCO3+K2O = K2CO3+CuO