1) Составить уравнения реакций

CO2+K (OH) =

CO2+Ba (OH) 2=

CO2 + Ca (OH) 2=

2) Составить кравнения реакций

H2CO3+металл=

H2CO3+основной оксид=

H2CO3+основание=

H2CO3+соль=

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:45
    0
    CO2 + 2 KOH = K2CO3 + H2O

    CO2 + Ba (OH) 2 = BaCO3 + H2O

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    CaO + 2 H2CO3 = Ca (HCO3) 2 + H2O

    2 NaOH + H2CO3 = 2 H2O + Na2CO 3