Составить уравнения реакции: 1) кислота + металл 2) кислота + основный (или амфотерный оксид) 3) кислота + основание 4) кислота + соль 5) основный оксид + кислотный оксид 6) основание + соль 7) металл + соль 8) соль + соль 9) основание + кислотный оксид 10) металл + неметал

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:56
    0
    1) Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    3) Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    4) K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3

    5) CaO+CO2=CaCO3

    6) CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SiO4

    7) CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    8) NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3

    9) 2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    10) 2Na+Cl2=2NaCl