Какое количество вещества содержит 68 г нитрата серебра AgNO3

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:47
    0
    M = 68 (г)

    M (AgNO3) = 108+14+3*16 = 170 (г/моль)

    n=m/M = 68/170 = 0.4 (моль)