Медную пластинку массой 22 г погрузили на некоторое время в раствор нитрата се-

ребра AgNO3 массой 160 г и массовой долей w (AgNO3) = 6 %. Затем пластинку из раствора вынули, при этом массовая доля нитрата серебра AgNO3 в растворе стала равной 3 %. Определите массу пластинки после окончания реакции, если всё выделившееся серебро осталось на ней.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:42
    0
    масса AgNO3 до опускания пластинки 160*0.06=9.6 грамм

    после 160*0.03=4.8

    масса AgNO3 оставшаяся на плстинке равно 9.6-4.8=4.8

    22+4.8=26.8