Напишите формулы:

1. Основный оксид + кислота = соль + вода

2. Основный оксид + кислотный оксид = соль

3. Основный оксид + вода = основание

4. Кислотный оксид + основание = соль + вода

5. Кислотный оксид + вода = кислота

6. Соль + соль = новая соль + новая соль

7. Соль + металл = новая соль + металл

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:07
    0
    1. CaO+H2CO3=CaCO3+H2O

    2. ZnO+SO3 = ZnSO4

    3. Na2O+H2O=NaOH

    4. CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    5. N2O3+H2O=2HNO2

    6. 2NaCl+CaCO3=Na2CO3+CaCl2

    7. CaCO3+Zn=ZnCO3+Ca