Умоляю

составить уравнения

1. металл+кислород=оксид

2. неметалл+кислород = оксид

3. металл (щелочной или щелочноземельный) + вода=растворимое основание (щелочь) + водород

4. металл (1) + соль (1) = металл (2) + соль (2) (каждый металл способен вытеснять из растворов солей те металлы, которые состоят в ряду напряжений после него)

5. оксид основный+вода=щелочь

6. оксид кислотный+вода=кислота

7. оксид основный+кислотный=соль

8. металл+неметалл=соль

9. кислота+основание=соль+вода

10. кислота+кислотный оксид=соль+вода

11. соль (1) + соль (2) = соль (3) + соль (4)

13. основание (стрелочка вправо) оксид+вода

14. щелочь (1) + соль (1) = основание (2) + соль (2)

15. кислота (1) + соль (1) = кислота (2) + соль (2)

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:24
    0
    1.2Mg+O2=2MgO

    2. S+O2=SO2

    3.2K+2H2O=2KOH+H2

    4. Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

    5. Na2O+H2O=2NaOH

    6. SO3+H2O=H2SO4

    7. MgO+N2O5=Mg (NO3) 2

    8. Fe+S=FeS

    9. HCl+CsOH=CsCl+H2O

    10. CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    11. Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4

    13. Cu (OH) 2=CuO+H2O

    14.2KOH+FeSO4=K2SO4+Fe (OH) 2

    15. HCl+AgNO3=HNO3+AgCl