Молекулярная масса предельного одноатомного спирта, который содержит 4 атома углерода. можно с решением

1.74 г/моль

2.60 г/моль

3.54 г/моль

4.88 г/моль

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:48
    0
    74 г/моль

    Так как формула одноатомного спирта - CnH2n+2O, а n=4, то просто подставляем в формулу и получается у нас C4H10O, далее считаем молекулярную массу как обычно - M = (12*4) + (1*10) + 16=74