Молярная масса предельного адноатомного спирта, который содержит 4 атома углерода

а) 75 г/моль

в) 60 г/моль

с) 54 г/моль

д) 88 г/моль

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:14
    0
    Молярная масса предельного адноатомного спирта, который содержит 4 атома углерода

    а) 75 г/моль
  2. 11 июня, 14:16
    0
    исходя из условия в спирт входит 4 атома углерода - значит этот спирт бутанол

    C4H9OH

    Mr (C4H9OH) = Ar (C) * 4+Ar (H) * 10+Ar (O) = 12*4+10+16=74

    M (C4H9OH) = 74 gramm/moll - otvet

    otvet: а) 74 г/моль (скорее всего опечатка - вместо 75 надо 74 в ответе)