Получить 8-ю разными способами сульфат бария:

1) основный оксид + кислотный оксид

2) основный оксид + кислота

3) основание + кислотный оксид

4) основание + кислота

5) соль + кислота

6) металл + кислота

7) соль + соль

8) основание + соль

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:09
    0
    1) BaO + SO3 = BaSO4

    2) BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

    3) Ba (OH) 2 + SO3 = BaSO4 + H2O

    4) Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    5) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    6) Ba + H2SO4 = BaSO4 + H2

    7) BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl

    8) Ba (OH) 2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaOH