Напишите уравнения возможных реакций: Напишите уравнения возможных реакций: карбонат калия + азотная кислота2. Магний + Соляная кислота3. Медь + Серная кислота4. Оксид меди (II) + Серная кислота5. Азотная кислота + Оксид углерода (IV) 6. Сульфат натрия + Соляная кислота7. Гидроксид бария + Фосфорная кислота

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:28
    0
    1) K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + CO2 ↑ + H2O

    2) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 ↑

    3) Cu + H2SO4 = / / /

    4) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    5) HNO3 + CO2 = / / /

    6) Na2SO4 + HCl = / / /

    7) 3Ba (OH) 2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6H2O

    примечание: / / - реакция не идет