Запишите уравнение возможных реакций. карбонат калия + азотная кислота магний + соляная кислота, медь + серная кислота, оксид меди 3 + серная кислота, азотная кислота + оксид углерода 4, сульфат натрия + соляная кислота, гидроксид бария + фосфорная кислота.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:57
    0
    K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + CO2 + H2O

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    3Ba (OH) 2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6H2O