Напишите уравнения возможных реакций:

1. карбонат калия + азотная кислота

2. Магний + Соляная кислота

3. Медь + Серная кислота

4. Оксид меди (II) + Серная кислота

5. Азотная кислота + Оксид углерода (IV)

6. Сульфат натрия + Соляная кислота

7. Гидроксид бария + Фосфорная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:52
    0
    K2CO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O = CO2 (газ)

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (газ).

    CuO + H2SO4 = CuSo4 + H2O.

    Na2SO4 + 2HCL = 2NaCl + H2SO4.

    3Ba (OH) 2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6H2O.