H2So4+CaCO7=

H2S+Cu=

H2S+Zn=

H2S+MgO=

H2S+KOH=

H2S+Cu (OH) 2=

H2S+Ba (NO) 3=

H2S+CaCO7=

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:36
    0
    1) H2SO4+CaCO3=CaSO4+H2O+CO2

    2) H2S+Cu=не идет

    3) H2S+Zn=ZnS+H2

    4) H2S+MgO=MgS+H2O

    5) H2S+2KOH=K2S+2H2O

    6) H2S+Cu (OH) 2=CuS+2H2O

    7) H2S+Ba (NO3) 2=не идет

    8) H2S+CaCO3=CaS+H2O+CO2