Дано: m (Ca) = 1,4 г найти: V (H2) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:16
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    n (Ca) = m:M=1,4:40=0,035 моль

    n (H2) = n (Ca) = 0,035 моль

    V (H2) = n*Vm=0,035*24,4=0,784 дм3