Даны вещества: Хлорид меди (2), серная кислота (конц), железо, оксид натрия, гидроксид калия, сульфат натрия. Используя воду и необходимые вещества только из этого списка, получите в ДВЕ стадии гидроксид железа (2).

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:47
    0
    1) Fe+CuCl2 = FeCl2+Cu (изменение цвета) (красный)

    2) FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2+2NaCl (выпадение белого осадка)