А) железо → хлорид железа (II) → гидроксид железа (II) → сульфат железа (II) → железо

б) натрий → гидроксид натрия → сульфид натрия → хлорид натрия → сульфат натрия → сульфат бария

в) медь → хлорид меди (II) →гидроксид меди (II) →оксид меди (II) → сульфат меди (II) →медь

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:02
    0
    A) Fe+2HCl = FeCl2 + H2

    FeCL2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KCL

    Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    Zn + FeSO4 = ZnSO4 + Fe

    б) 2Na + 2H20 = 2NaOH + H2

    NaOH + H2S = Na2S + H2O

    Na2S + HCL = NaCL + H2S

    2NaCL = H2SO4 = Na2SO4 + HCL

    Na2SO4 + BaCL2 = BaSO4 + 2NaCL

    в) Cu + CL2 = CuCL2

    CuCL2 + 2 KOH = Cu (OH) 2 = 2KCL

    Cu (OH) 2 (t) = CuO + H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + Fe = FeSO4 + CU