осуществить превращения (1) медь - оксид меди - гидроксид меди - сульфат меди - BaSO4 (2) барий - оксид бария - хлорид бария - NaCl

(3) гидроксид меди - оксид меди - хлорид меди - нитрат меди - гидроксид меди

(4) фосфор - оксид фосфора - фосфат калия - фосфат серебра

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:03
    0
    1.2 Сu O + O2 = 2 CuO

    Cu O + 2 HCl - Cu Cl2 + H2O

    Cu Cl2 + 2 KOH = Cu (OH) 2! + 2 KCl

    Cu (OH) 2 + H2 SO4 = Cu SO4 + 2 H2O

    Cu SO4 + BaCl2 = Ba SO4! + CuCl2

    2 / 2 Ba + O2 = 2BaO

    Ba O + 2 HCl = Ba Cl2 + H2O

    Ba Cl2 + Na2SO4 = 2 NaCl + Ba SO4!

    3. Cu (OH) 2 = Cu O + H2O

    Cu O + 2 HCl = Cu Cl2 + H2O

    Cu Cl2 + 2 AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2 Ag Cl!

    Cu (OH) 2 + 2Na OH = Cu (OH) 2! + 2 Na Cl

    4 4 P + 5 O2 = 2 P2O5

    P2O5 + 6 KOH = 2 K3PO4 + 3 H2O

    K3PO4 + 3 Ag NO3 = Ag3 pO4! + 3KNO3