1) Дано m Al=9 г. Найти m AlCl3 2) Дано m Ca-20 г Найти m CaCl2 3) Дано m Fe-5.6 Найти m - FeO

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:21
    0
    1.

    9g xg

    2Al+3Cl2=2AlCl3

    54g 267g

    x=9·267/54=44.5g

    2.

    20g xg

    Ca+Cl2=CaCl2

    40g 111g

    x=20·111/40=55.5g

    3.

    56g xg

    2Fe+O2=2FeO

    112g 144g

    x=56·144/112=7.2g

    но более верное будет решение

    5.6g xg

    3Fe+2O2=Fe3O4

    168g 232g

    x=5.6·232/168=7.7g