1. определите количество атомов в 6 молях сl2 (с дано, если можно)

2. определите молярную массу (г/моль) ферум (3) гидроксида (c дано, если можно)

3. определите количества вещества, которое соответствует 90 г H2O (с дано если можно)

4. дописать уровнения реакций. назовите вещества, которые образовались

а) NaOH + CuSo4--->

б) KOH+H2SO3--->

в) Cao+H2O--->

г) Al+HCl--->

5.18,4 г натрия взаимодействует с водой. Расчитайте объём (л) водорода (с дано, если можно)

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:38
    0
    Дано

    n (Cl2) = 6 моль

    найти N - ?

    N=n*NA=6*6.02*10 (23 это степен) = 36,12*10 (23 степен)