Решить задачи:

1) Дано m (N2) = 14 г

Найти количество (N2)

2) Дано количество (HCl) = 2 моль

Найти m (HCl)

3) Дано m (Co2) = 11 г

Найти объем (Co2)

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:27
    0
    1) MrN2=28 г/моль

    nN2=mN2/Mr=14/28=0,5 моль

    2) MrHCl=36,5

    mHCl=n*MrHCl=2*36,5=71 г

    3) nCO2=mCO2/Mr=11/44=0,25 моль

    VCO2=n*22,4=0,25*22,4=5,6