Осуществите цепочку превращений по схеме

Ca - CaC2 - C2H2 - Co2 - CaCO3 - Ca (HCO) 2

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:41
    +2
    Ca+2C=CaC2

    CaC2+2H2O-->Ca (OH) 2+C2H2

    2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

    CO2+CaO=CaCO3

    СаCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2