Дано:

C, N, H

w (C) = 53,3%

w (N) = 31.1%

Д (возд) = 1,551

Найти:

CxHyNz

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:39
    0
    Mr (по воздуху) = 1,551*29=45 г/моль

    n (C) = 0.533*45/12=2 моль

    n (N) = 0,311*45/14=1 моль

    w (H) = 100-84.4=15.6%

    n (H) = 0.156*45/1=7 моль

    C2H7N