Дано:

w (C) = 93,75%

w (H) = 6,25%

Д (возд) = 4,41

найти: м. ф

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:53
    0
    СxHy

    x:y = 93,75/12 : 6,25

    7,8125 6,25 |:6,25

    1,25 1 |*4

    5 4

    C5H4 - простейшая формула

    М (C5H4) = 64 г/моль

    M (СхНу) = 29 * 4,41 = 127

    127/64 = 2

    С10 Н8 - истинная формула