Помогите с задачей)

При взаимодействии 6 л азота с избытком водорода (н. у) выделелось 10 л. аммиака. Найдите выход продукта от теоретически возможного ...

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:16
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    Vт (NH3) = 6*2 = 12 л

    φ = 10/12 = 83,3%