К 320 граммам 10% раствора серной кислоты прилили раствор нитрата бария. найдите массу выпавшего осадка. Химия 8 класс помогите

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:31
    0
    M (H2SO4) = 320*0.1=32 г

    n (H2SO4) = 32/98=0.33 моль

    n (H2SO4) = n (BaSO4) = 0.33 моль

    m (BaSO4) = 0.33*233=76,1 г