Рассчитать массу оксида магния, который образуется при взаимодействии 72 г магния с кислородом

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:10
    0
    2 Mg+O2=2MgO V (кол-во вещества) Mg=m/M=12/24=0,5 моль M (Mg) = 24 моль М (MgO) = 2*0,5=1 моль m (MgO) + M*V=40*0,5=20 грамм Ответ:m (MgO) = 20 грамм